16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

Соленое не готово к сезону

Проверка Роспотребнадзора показала, что берега озера загрязнены и захламлены отходами
фото А.Кондратьева

На всей территории зоны отдыха Соленого имеются локальные очаги загрязнения

На днях областным Управлением Роспотребнадзора была проведена проверка подготовки мест массового отдыха в Ростове и Батайске, сообщила пресс-служба ведомств. Проверялись, в том числе и городские пляжи на левом берегу Дона, пляжи на Зеленом и на Ростовском море. Попало в список и батайское озеро Соленое.

В ходе обследования было установлено, что пляж острова Зеленый и прилегающая к нему территория загрязнены мусором и не очищены от сухостоя, отсутствуют контейнеры для сбора мусора, а общественный туалет пришел в негодность. В свою очередь, на городском пляже на левом берегу Дона переполнены выгребные ямы туалетов, не проводились очистка и дезинфекция.

- На всей территории зоны отдыха Соленого имеются локальные очаги загрязнения, захламления твердыми бытовыми отходами, - сообщила пресс-служба. - Вода прибрежной зоны также загрязнена твердыми бытовыми отходами. Территория пляжа заросла растительностью.

Управление Роспотребнадзора направило письма в адрес Администраций Ростова и Батайска о необходимости подготовки территорий к сезону.