16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

Смотрите под ноги!

Металлические крышки люков заменят на пластмассовые

Как рассказал «БВ» начальник батайского линейного цеха Азовского узла связи Андрей Склярук, в городе за последнее время были украдены около 200 крышек люков. Те, открытые, которые находятся в непосредственной близости от проезжих частей или на тротуарах,  стараются закрыть в первую очередь.

- Ежеквартально мы составляем заявку на руководство, в которой указываем необходимое количество крышек и название улиц, на которых они будут установлены, - рассказывает Андрей Павлович. - Сейчас на место украденных устанавливаются пластмассовые крышки. Но и их цена не маленькая, порядка 2000 рублей за каждую. Со дня подачи заявки до момента установки крышки люка проходит 1-2 месяца.

Также А. Склярук добавил, что сотрудники Азовского узла связи тесно сотрудничают  с полицией по вопросу таких краж.  Полиция, в свою очередь, периодически выезжает на пункты приема металлолома с проверками.

- Если жители города становятся свидетелями таких краж, или имеют какую-либо информацию о лицах, причастных к таковым, просим обращаться либо в расчетный отдел Азовского узла связи, либо в ОВД города, - обратился к гражданам Андрей Склярук.