16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

Слепая девушка из Батайска сделала уникальную куклу

Увидеть эту и другие необычные поделки можно на выставке, которая пройдет в рамках фестиваля к декаде инвалидов.
Фото

Куклы Натальи Носовой с секретом - внутри спрятана шкатулка

В преддверии декады инвалидов, которая пройдет с 3 по 12 декабря, в Батайске состоится фестиваль слепых «Я сердцем вижу мир». В нем примут участие гости из Ростова, Новочеркасска, Волгодонска. И, конечно же, батайчане.

- В прошлом году мы собрали гостей из пяти городов области. Хотим дать возможность показать себя тем, кто увлечен творчеством. Людям понравилось, и мы решили повторить фестиваль, - рассказала battime.ru 29 ноября председатель Батайской местной организации Всероссийского общества слепых Ольга Попова.

Фото

Поделки слабовидящих мастериц - очень тонкая работа

На фестивале будет работать выставка работ слепых и слабовидящих мастериц. Они представят свои поделки в технике бисероплетения, вязания, мягкой игрушки, макраме. А батайчанка Наталья Носова приготовила уникальные куклы-шкатулки, которыми все восхищаются. Женщина видит мир в черно-белых оттенках, но ее поделки при этом получаются очень нарядные и яркие. Секрет в том, что Наталье помогает дочка - подбирает цвета и ткани.

Фото

На выставке будут представлены работы в разнообразной технике

Посмотреть на эти и другие работы, а также послушать концерт можно в субботу, 30 ноября, в РДВСе по адресу: ул. Орджоникидзе, 126. Начало фестиваля в 11.00.

Юлия Александрова

Фото соцсети