16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

Следователя и адвоката обвиняют в мошенничестве

В Ростовской области суд рассмотрит уголовное дело бывшего старшего следователя по особо важным делам Управления ФСКН по Ростовской области Татьяны Задорожной и адвоката филиала № 2 города Батайска областной коллегии адвокатов Ирины Могилиной. Женщин обвиняют в совершении мошенничества.

Задорожная занималась уголовным делом молодого человека о незаконном обороте наркотиков и, по версии правоохранителей, обратилась к Могилиной, защищавшей обвиняемого, с идеей заработать на его родственниках.

Как сообщает официальный представитель СУ СК России по Ростовской области, адвокат стала убеждать отца молодого человека, что уголовное дело можно квалифицировать по более мягкой статье, но для этого надо заплатить 50 тысяч рублей - ей и следователю. Мужчина согласился с предложением, а сам обратился в правоохранительные органы. В октябре 2010 года он передал Могилиной требуемые средства и та отдала половину полученной суммы Задорожной (которая на тот момент уже уволилась из наркоконтроля).

После чего обвиняемые были задержаны на месте преступления. Что касается уголовного дела в отношении молодого человека, обвиняемого в совершении преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотических средств, то оно в настоящий момент рассматривается в суде.