16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

Скорые по Батайску мчались на ДТП под Самарским

Авария произошла на трассе М4. В результате столкновения четырех машин 7 человек получили травмы

фото bloknot-rostov.ru

фото с сайта bloknot-rostov.ru

12 августа в редакцию БВ позвонили сразу несколько обеспокоенных читателей. Батайчан напугала вереница карет скорой помощи, промчавшаяся по улицам центра города. Очевидцы насчитали сразу девять машин медицинской службы, в том числе и реанимационные автомобили.

Как выяснилось позже, медики спешили на помощь пострадавшим в аварии под селом Самарским. В пресс-службе УГИБДД Ростовской области БВ рассказали, что в районе полудня 31-летний водитель «ВАЗа» не справился с управлением и допустил боковое столкновение с внедорожником «Тойота», за рулем которого находился 30-летний мужчина. От удара «десятку» отбросило на полосу встречного движения, где машина врезалась в «Ладу Приору» и «Ладу Калину».

В результате происшествия пострадали четыре человека, находившихся в иномарке, в том числе и двенадцатилетняя девочка, водитель «десятки», а так же пассажир и водитель «Калины», которые и были доставлены в Центральную городскую больницу Батайска.
В настоящее время по факту ДТП сотрудники ГИБДД проводят проверку.

А буквально двумя неделями ранее 29 июля в том же районе на 1107-м километре трассы М4-«Дон» на обочине был обнаружен автомобиль с телами мужчины и женщины. Погибшие были убиты несколькими выстрелами в голову. Сотрудникам правоохранительных органов удалось установить личность женщины, ей оказалась жительница Таганрога. По факту случившегося следственным комитетом Ростовской области было возбуждено уголовное дела по статьям «убийство» и «незаконный оборот огнестрельного оружия». В настоящее время следователи выясняют мотивы убийства и занимаются поиском подозреваемого.