16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

«Шумахеры» давят людей и скрываются

Стало известно об очередном наезде на человека. Водитель опять скрылся

Воскресным вечером, 12 декабря, в районе Торгового цента «Рассвет» в РДВСе была сбита молодая женщина. Водитель, как уже принято в Батайске, скрылся с места происшествия, оставив женщину с травмами на обочине дороги.

Пострадавшая - Елена К. сейчас находится в больнице, где наш корреспондент и переговорил с ней. Она пояснила, что в тот день, около 17 часов вечера она зашла в «Рассвет», купила фруктов и направлялась в гости к подруге. Было уже темно. Когда подошла к перекрестку улиц Ленина и Матросова, никаких машин поблизости не было. Начала переходить дорогу, и тут ее ослепили фары приближающегося автомобиля. Елена едва успела осознать, что на нее двигается автомобиль на высокой скорости, попыталась было сделать шаг назад, как получила сильный удар.  Водитель и не думал притормаживать, даже скорость не сбросил.

Елена упала прямо в грязь. Все произошло настолько стремительно, что ничего о сбившей ее машине она сказать не может.  Плюс плохая видимость, перенесенный шок.

Помогли ей подняться и как-то придти в себя мальчишки, идущие следом в метрах пятидесяти. Но, к сожалению, и они тоже не смогли рассмотреть пронесшуюся мимо них машину.

Женщина смогла самостоятельно добраться к дому своей подруги, откуда и вызвала скорую помощь. Скорая доставила ее в хирургическое  отделение ЦГБ г. Батайска, где ей поставили шокирующий диагноз - перелом позвоночника. В тот же вечер к ней в палату пришел сотрудник ГИБДД, который, по ее словам, не представился, чтобы опросить женщину по факту случившегося.

В телефонном режиме нам удалось связаться с начальником ГИБДД ОВД по г. Батайску Андреем Кардашян, чтобы получить комментарии о случившемся. Он подтвердил, что материал по данному делу  находится на рассмотрении в ГИБДД. Однако, Андрею Хачатуровичу показалась «странноватым», что пострадавшая ничего не может сказать о сбившей ее машине - ни о марке, ни о цвете, ни, тем более, не знает номер.  С такой информацией, точнее, при полном ее отсутствии, сотрудникам ГИБДД, по его словам, работать очень трудно.

Даже о том, что пострадавшая была госпитализирована в ЦГБ, начальник ГИБДД, слышал, якобы впервые. По его информации пострадавшая была отпущена домой в добром здравии, да и машина ее не сбивала, а лишь «толкнула по мягкому месту». И уже как бы вскользь А.Х. Кардашян обронил, что по данному факту, скорее всего, будет отказано в возбуждении уголовного дела.

Итак, что же мы имеем? Очередное происшествие с наездом на пешехода, очередной скрывшийся автомобиль с неизвестным водителем, в неизвестном состоянии, и очень даже известное и узнаваемое поведение сотрудников ГИБДД. Даже интересно, сам Андрей Хачатурович, попади в схожую ситуацию, смог бы выложить номер и прочие приметы стремительно скрывшегося автомобиля?