16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

Шок дня: в Батайске по центральной площади и парку Ленина прошлись варвары

В ста метрах от полиции, под окнами Администрации они с корнем вырвали лавочки. Первыми «акцию» местных варваров увидели батайские дворники, рано утром убирающие парк. Они уже и на работу боятся приходить…
Фото А. Алексеева.
Фото А. Алексеева.
Фото А. Алексеева.

Дворник Валерий.

Фото А. Алексеева.
25 декабря дворник Валерий пришел рано утром на свой участок и замер: с десяток лавочек были вывернуты с корнем, а точнее, с тротуарной плиткой, к которой они прикручены болтами:

- Мы, мастера чистоты, по утрам уже боимся сюда приходить, - рассказал БВ Валерий. - Не знаем, что нас ждет на этот раз: кучи бутылок, горы мусора или вот такое?!

Как рассказал батайчанин, такая картина типична для центрального парка. Ночью, судя по остаткам, власть в центральном месте отдыха Батайска переходит в руки отмороженных компаний. Относительно молодой народ здесь пьет, те, что постарше, вечерами не стесняются наплевывать шелуху от семечек, а все вместе люди гадят, что называется, и по углам, и на площади.

Но главный факт, который возмутил дворников и причем далеко не в первый раз, это крушение лавочек. Ведь выдернуть их не так-то просто, а значит, здесь изголялись целой компанией. И как бушующую компанию не услышали полицейские - ведь отдел в 50 метрах от перевернутых конструкций?!

На момент разговора дворников с БВ как раз мимо, видимо, по иронии судьбы, проходила группа батайских казаков в камуфляжах. На возмущенные крики батайчан «А вы куда смотрите?!» те лишь развели руками. Мол, смена не наша, и вообще: сейчас главное - антитеррор, сирийские террористы...

Так что, на восемь утра 25 декабря наш парк и чистенькая площадь представляли печальное зрелище. Но опаснее всего, видимо, здесь оказаться ночью, когда орудуют, без преувеличения, банды хулиганов. И при этом царит полное безвластие. Хотя - к чему мы преувеличиваем, говоря «банды?! Логика подсказывает, что с маниакальной настойчивостью вот уже несколько лет подряд это делают одни и те же люди. И, скорее всего, молодые люди. Так неужели полиция города не в состоянии справиться с десятком отморозков? Наказать одного, дабы другим неповадно было. Задача, на наш взгляд, не столь проблематичная. К тому же, на кону еще и честь мундира - казенное имущество портят прямо под окнами полиции...

Наталья Абрамова