16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

Школьники не знают, какого цвета зебра

Победители городской викторины с госавтоинспектором Андреем Александровым. Фото Александра Кондратьева
В городе прошла викторина среди учащихся 1-7 классов на тему правил дорожного движения "Вместе весело шагать по дорогам". Как рассказали в ГИБДД Батайска, в ней приняли участие 74 школьника. Для них были подготовлены билеты с разными вариантами ответов. Всего нужно было ответить на 20 вопросов. Самым сложным оказался, казалось бы, очевидный из них. Ребята затруднились ответить на вопрос «Какого цвета зебра?». Они почему-то решили, что дорожная разметка черно-белая.

Возможно,  из-за того, что пешеходные переходы в нашем городе не достаточно ярко выражены? В ГИБДД сообщили, что скоро в Батайске зебры обязательно примут свой «правильный» вид - станут белыми и светящимися в темноте.

Что касается победителей викторины, то их семеро. Это Дмитрий Синилов (1 класс, лицей №10), Давид Козин (2 класс, школа №9), Виталий Филатов (3 класс, школа №4), Екатерина Липовская (4 класс, лицей №3), Станислав Огульчанский (5 класс, гимназия №7), Андрей Харитонов (6 класс, школа №9), Даниил Кононенко (7 класс, гимназия №21). Ребята получили почетные грамоты от администрации города и от ГИБДД Батайска

Вначале апреля финалисты отправятся на областную викторину.