16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

Школьники Батайска стали вторыми среди умников страны

Ученики гимназии №7 завоевали несколько наград по программе «Малая нобелевская академия».
Фото

Команда Батайска с учителем Марией Рабцун

Ученики гимназии №7 Батайска завоевали два кубка на всероссийской научной конференции в Сочи. В общем зачете батайские школьники заняли второе место, оставив позади сильнейшие команды из других регионов. Батайск уступил только сборной из Уфы. А вот в исследовательских работах батайчане стали лучшими. Об этом 18 декабря Battime рассказала Вероника Петрова - мама одной из участниц.

- Весь Южный федеральный округ в Сочи представляли школьники под руководством учителя Марии Рабцун. На протяжении пяти дней они соревновались в личных и командных зачетах, - поделилась Вероника Петрова.

От 6-х классов участие принимали Аделина Немировская, Влад  Кривопышко, Маргарита Петрова, Елизавета Жук, Анна Берлим, Данил  Шестаков, Никита Апанасенко и Иван Красников. От 7-х - Даниил Ковалев, Артемий Шараев, Арсений Осипов и Георгий Попов. А от 8-х - Арина Сандадзе.

Батайские школьники отлично выступили в сольном конкурсе «Мы с тобою Россия!» и победили в соревновании чтецов среди учеников 6-7 классов. Многие успешно сдали нормы ГТО. А кроме того, Аделина Немировская, Маргарита Петрова и Данил Шестаков получили золотые медали «За выдающиеся личные достижения» в номинации «Созвездие».

Вручая кубки победителей и многочисленные награды команде, организаторы конкурса объявили, что в Батайске очень талантливые  и умные ребята.

Людмила Драгунова

Фото читателей

Фото

Кубки победителей