16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

Школьники Батайска покоряют исследовательские вершины

Девятиклассники Элизабетта Акулиничева и Максим Чернатинский представили свои работы на нескольких образовательных конкурсах.
Foto
Foto

Школьники Батайска продолжают завоевывать награды в научных конкурсах и олимпиадах. А 6 мая достижениями ребят поделились в Управлении образования города.

Так, ученица 9 класса лицея №10 Элизабетта Акулиничева приняла участие в международном инновационном проекте «Моя Отчизна». Конкурс направлен на изучение и популяризацию истории и культуры стран, их регионов, судеб и деяний соотечественников. Исследовательская работа Элизабетты получила положительную оценку. Батайчанку наградили дипломом победителя 2 степени.

А девятиклассник из школы №4 Максим Чернатинский стал дипломантом 1 степени Всероссийского конкурса «Надежды России». Его наставником была Александра Кузьмина. Также, Максим занял первое место на региональном этапе туристско- краеведческого конкурса «Отечество» в номинации «Экологическое краеведение».

Кроме того, школьник стал серебряным призером Международной конференции «МаксиУм», который проходил на базе Донского государственного технического университета.

Анастасия Пруцева

Фото Управления образования Батайска