16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

«Шаг вместе» подарил особенным детям Батайска сказку

Сорок воспитанников реабилитационного центра получили сладкие подарки и загадали желание Деду Морозу.
Фото

Новогоднюю программу провели Дед Мороз и Снегурочка

Свою работу «Шаг вместе» начал 8 июня 2016. Цель центра -  помощь? детям-инвалидам с патологией? опорно-двигательного аппарата? ? и? ДЦП. Всего сейчас на попечении здесь находится 128 ребят в возрасте от года до 18 лет.
В преддверии Нового года в стенах центра 25 декабря прошло праздничное мероприятие. В его организации впервые вместе с руководством «Шаг вместе» принимал участие директор кафе «Счастье есть» Григорий Саркисян.  Он решил помочь особенным детям окунуться в теплую атмосферу волшебства.
-  Новогодний праздник мы устраиваем в центре уже второй год.  Ребята всегда радуются Деду Морозу и Снегурочке. Они подготовили для них стихи, песни и новогодние подделки, - рассказывает учредитель благотворительного фонда «Шаг вместе» Екатерина Лаптева.
40 детей вместе с их родителями, братьями и сестрами почувствовали атмосферу Нового года у пушистой елки. Вместе со сказочными героями они пели песни, танцевали и играли. Детям трудно воспринимать представление на сцене, а живое общение с новогодними персонажами для них в радость. Также для них руководство «Шаг вместе» и Григорий Саркисян подготовили коробочки со сладостями и угощения. Их дети получали от Деда Мороза и Снегурочки.
Напомним, что бизнесмен Григорий Саркисян занимается благотворительностью уже давно. На его попечении находится также клуб «Сильные духом». Для них в кафе «Счастье есть» 23 декабря он организовал новогоднюю елку.

Фото

Ребята с родителями фотографировались на фоне пушистой елки

Фото

Сладкие подарки раздали детям после праздника

Людмила Драгунова
Фото Battime