16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

Сергея Сидаша хотят вернуть под арест

Прокуратура Ростовской области оспорит решение суда об изменении меры пресечения для бывшего заместителя губернатора.
Фото

Чиновник находился под стражей с мая 2019 года. 20 января он был освобожден. Ленинский районный суд отказался продлевать срок лишения свободы.

- Решение по Сидашу обжаловано. Если вышестоящий суд согласится с доводами прокуратуры, то его снова вернут под арест, - прокомментировали 21 января в пресс-службе прокуратуры РО.

Напомним, что Сергей Сидаш начал работать в правительстве Ростовской области с 2010 года. В течение пяти лет он находился в должности министра ЖКХ, а затем его перевели на пост советника губернатора. В 2016 году стал заместителем главы региона по вопросам жилищно-коммунального хозяйства, строительства, архитектуры и территориального развития.

А в 2019 году в  отношении чиновника было возбуждено уголовное дело по статье 286 УК РФ «Превышение должностных полномочий». Речь идёт о нарушениях при строительстве подъездных путей к стадиону «Ростов-Арена».

Во время обыска в рабочем кабинете и в квартире Сергея Сидаша сотрудники полиции изъяли документацию, а также нашли драгоценности, валюту, дорогостоящие часы общей стоимостью 250 тысяч долларов.  В конце июля 2019 года Сергея Сидаша  перевели из СИЗО под домашний арест.

Анастасия Пруцева

Фото tass.ru