16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

Семью из Батайска пытаются выжить из собственного дома

Стекла окон квартиры на улице Бекеньтева за два месяца побили пять раз! Все из-за того, что некоторым соседям не хочется, чтобы мама с дочкой там жили, а полиция не реагирует.
Фото
29 октября в редакцию БВ обратилась наша читательница Анна Новоковская, которая живет с мамой на Бекеньтева, 2. Начиная с августа, они регулярно подвергаются бытовому террору - им бьют стекла в квартире

- За три месяца мы вставляли стекла уже пять раз, их бьют камнями, - рассказывает Анна.

Когда в два часа ночи с 26 на 27 октября в окна вновь полетели стекла, Новоковская не выдержала и обратилась в БВ, потому что полиция помочь семье не может. Или не хочет.

- Мы все пять раз писали заявление в полицию и... ничего! - говорит батайчанка. - Они просто приезжают и уезжают! А ведь агрессоры живут у нас за стеной!

Как считает Анна, инициатором конфликта является 80-летняя бабушка, соседка, которой просто не хочется делить лестничную площадку с мамой и ее дочкой из «личной неприязни». Таким образом, по мнению Новоковских, соседка выживает их.

- Понимаете, ей всегда все не нравится. Мало того, что она торгует самопальным алкоголем, так еще и строит козни. Она, что называется, за бутылку просит сомнительных личностей бить нам окна. А потом этих же людей мы видим с ней! - пояснила Анна.

Анна через нашу газету попросила правоохранительные органы отреагировать на проблему.

Анатолий Хлебников

Фото А. Новоковской