16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

Семьям погибших батайчан выплатят компенсации

Мэр Батайска подписал соответствующее распоряжение – батайчанам выплатят по 200 тысяч рублей.
Фото Рашевский А.
Об этом сообщил официальный сайт Администрации города. Деньги будут выделены из резервного фонда ведомства:

- В соответствии с распоряжением Мэра города Батайска, Валерия Путилина, семьи погибших батайчан получат выплаты в размере 200 тысяч рублей, - говорится в сообщении.

Администрация еще раз уточнила список погибших на борту «Боинга»: это Александр Божко (1995 г.р.), Ольга Божко (1988 г.р.) и Ольга Клименко (1996 г.р.).

Еженедельное планерное совещание с замами главы Администрации, которое проходит по понедельникам, мэр начал с минуты молчания по жертвам субботней авиакатастрофы.

- Мэр города Батайска, Валерий Путилин, Председатель Думы города Батайска, Валерий Симоненко выражают глубокие соболезнования родным и близким трагически погибших. Жители Батайска скорбят вместе со всеми, кто в результате этой трагедии безвременно лишился родных, близких, друзей, - пишет ведомство.

А накануне пришло еще одно сообщение: Министерство транспорта России планирует провести проверку аэропорта Ростова, его аэронавигационного оборудования и служб. Об этом глава Минтранса М. Соколов сообщил в интервью телеканалу «Россия-24». При этом министр отметил, что особых претензий к работе аэропорта у министерства нет. В прошлом году была проведена реконструкция взлетно-посадочной полосы. Вероятность серьезных претензий к аэропорту невелика.

Наталья Абрамова