16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

Семья из Батайска избила таксиста

Да еще и чуть не придушили. А все из-за того, что водитель отказался везти сразу пятерых пассажиров.
Фото

У мужчины сотрясение мозга, а на лице синяки


О происшествии стало известно 3 октября. Подробности истории сообщила в соцсетях племянница избитого водителя. Она рассказала, что ее дядя работает в «Яндекс.Такси» и, как обычно, взяв заказ, приехал на место вызова. В ожидании автомобиля там были 4 мужчины и девушка.

- Все были в неадекватном состоянии, стали себя по-хамски вести и оскорблять его. Дядя сказал, что так он их не повезет - в салоне можно перевозить только 4 человек, а их было 5, - пишет девушка.

Несмотря на отказ водителя, группа людей села в автомобиль и, со слов девушки, приказали везти их бесплатно. Сидевший впереди мужчина начал наносить таксисту удары, а сзади стали его душить. И все это в то время как автомобиль двигался!

- Машину все же удалось остановить, и все пассажиры вышли из нее. Но они не успокоились и попытались вытащить моего родственника из салона, чтобы просто угнать автомобиль, - пишет племянница.

В итоге таксисту все же удалось вырваться и доехать до ближайшего отдела полиции, где ему вызвали скорую помощь. Издание 161.ru сообщает, что полицией были установлены некоторые участники происшествия, а именно двое из них - мужчина и женщина, которые являются супругами и проживают в Батайске. Они уже сознались в содеянном.

В пресс-службе ГУ МВД по РО нашей редакции подтвердили информацию об инциденте и рассказали, что ЧП подходит под статью 115 УК РФ «Умышленное причинение легкого вреда здоровью». Уголовные дела по этой категории возбуждаются в суде, куда и следует обратиться пострадавшему водителю.

Руслан Шишканов

Фото ВК/Ростов Главный