16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

Сегодня, 1 июня, на центральном водопроводе произошла авария

Фонтан, бьющийся из трубы было видно даже с трассы. Фото Александра Кондратьева.

О том, что на участке водопровода между Ростовом и Батайском, в районе памятника «Тачанка», случился крупный порыв, нам сообщил читатель «БВ».

Иван Дмитриевич работает охранником неподалеку от места ЧП. Сегодня, около 8:00, он увидел высокий фонтан, бьющий из трубы, и сразу позвонил в аварийную службу «Водоканала».  Мужчина замечает, что такое зрелище он наблюдает довольно часто. Сотрудники «Водоканала» проверяют участок водопровода между Батайском и Ростовом два раза в неделю, но порывы здесь случаются регулярно. И каждый раз аварийщики ставят деревянные чопики и уезжают.

По дороге к месту порыва журналисты удостоверились в масштабах аварии. Ведь фонтан действительно был виден даже с трассы. Рядом можно было разглядеть машину аварийной службы.  К моменту, когда мы добрались до места происшествия, порыв был частично ликвидирован. Почему частично? Потому, что в дыру были вбиты целых три чопика, а вода, тем не менее, хоть и не фонтаном, но довольно сильно бежала из трубы. Коммунальщики сообщили журналисту «БВ» что устранят аварию полностью несколько позже.

По этой залатанной трубе вода с потерями поступает в Батайск. Фото Александра Кондратьева.