16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

Сбежавший убийца: 10 дней на свободе

Жителей Батайска предупредили, что опасного преступника заметили в одном из соседних городов. Он ищет работу. Может объявиться и у нас.
Фото

Напомним, Александр Гросс сбежал с участка колонии-поселения при ИК-14 в Новочеркасске еще 25 августа. Мужчина был осужден за убийство в 2005 году, и в 2022 должен был выйти на свободу.

Большое количество вопросов от читателей получила наша газета, на тему того, «почему же опасный преступник отбывал наказание в столь мягких условиях». Тогда, в пресс-службе ГУФСИН по РО пояснили, что судом было рассмотрено заявление Александра - он просил, чтобы его перевели с исправительного режима в  колонию-поселение. И, видимо, причиной его побега стала перспектива ужесточения режима - его вновь готовили к переводу в ИК (строгий режим). О том, почему стал возможен побег, ведомства не говорят.

2 августа ведомство сообщило, что Гросс был замечен на территории Аксайского района Ростовской области. Одет в синие шорты, футболку в черно-синюю полоску и черные сланцы.

- Может искать временную работу разнорабочего на сельскохозяйственных объектах. Возможный способ передвижения - на попутных автомобилях, - уточняет управление.

В случае получения информации о возможном месте нахождения преступника, просьба сообщать по телефонам:

- дежурная часть ГУФСИН России по Ростовской области: 8(863) 2498-210

- отдел розыска ГУФСИН России по Ростовской области: 8(863) 2498-288, 8(863) 2498-257, 89298133386.

- 02 или в ближайшее отделение полиции.

Анатолий Хлебников

Фото ГУФСИН по РО