16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

С медиков Дона собирают подписи в защиту Быковской

Составлено обращение на имя президента в поддержку арестованного министра здравоохранения Ростовской области. Подписывают его не все.
фото

Татьяна Быковская проработала министром 15 лет


О том, что составлено письмо в поддержку Татьяны Быковской, на днях арестованной ФСБ, сообщил ресурс donday.ru. Так, известно, что в двух городах Ростовской области, в Шахтах и Волгодонске, руководство государственных больниц пустило «бегунок» для подписи по штату медиков.

В документе нужно указать имя, фамилию, место работы и поставить соответственно подпись.

фото

В письме говорится о многочисленных заслугах Быковской за 15 лет пребывания на посту министра перед донским здравоохранением. Перечисляются госпроекты, которые были реализованы в ее бытность. Причины же ареста авторы видят в следующем:

- Понятно, что они (Быковская и ее заместитель) перекрыли канал заинтересованным лицам по зарабатыванию баснословных денег по вывозу зараженных медицинских отходов на свалки и в лесополосы Ростовской области.

Как пишут коллеги из donday.ru, часть медиков отказывается подписывать петицию. Они считают, что на совести Быковской - ужасающее состояние больниц региона, дефицит кадров и растущая смертность.

Напомним, задержание Быковской было произведено 28 ноября. У нее в кабинете и по месту жительства прошли обыски. По предварительным данным, ФАС выявила нарушения при проведении закупки на оказание услуг по утилизации медотходов в 2017-2018 годах.

Министру избрана мера пресечения в виде домашнего ареста, а ее заместителя отправили в СИЗО.

Соб. инф.

Фото donday.ru