16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

С 5 июня в центре Ростова ограничат движение

Запрет на передвижение по нескольким улицам города будет действовать не только для автомобилистов, но и для пешеходов.
Foto

В Ростове на нескольких улицах будет действовать запрет на передвижение и стоянку. Ограничения начнутся с 5 июня. Об этом 25 мая сообщил департамент автомобильных дорог и организации дорожного движения города.

В первую очередь, из-за работ по модернизации участка теплотрассы по ул. Социалистической на участке от пер. Соборного до пр. Буденновского с 5 июня по 20 августа транспортные средства не смогут заехать на эту территорию.

Кроме того, с 5 июня будет ограничено движение водителей и пешеходов по ул. Фрунзе на участке от пер. Биржевой до ул. Стадионной, а также по ул. Стадионной в районе дома №5. Там будут строить канализацию. Работы пройдут вплоть до 19 июня.

Также для повышения пропускной способности автомобильной дороги с 5 июня будет запрещена стоянка грузовиков на восточной стороне ул. Страна Советов №44 до № 46 «А». А вот на пл. 2-й Пятилетки на участке от дома №78 по ул. Немировича-Данченко до №78/6 по ул. Немировича-Данченко, на ул. Дачной на участке от ул. Таганрогской до ул. 56-й Армии (восточная сторона) такой запрет будет вводиться для всех транспортных средств (ТС). С 8 июня остановиться нельзя будет на пер. Доломановском на участке от №51 до ул. Красноармейской (западная сторона).

К тому же, в связи с покраской мостовых сооружений на территории Железнодорожного района Ростова будет частично ограничено движение ТС:

в створе ул. Нозадзе с 9 по 10 июня, в створе ул. Всесоюзная с 13 по 17 июня, в створе ул. Республиканская с 31 июня по 1 июля, в створе ул. Текучева с 23 по 30 июня, в створе пр. Стачки с 18 по 20 июня, в створе ул. Всесоюзная с 13 по 17 июня, в створе ул. Доватора с 21 по 22 июня, на Западном обходе с 11 по 12 июня.

А из-за строительных работ по адресу ул. Серафимовича, 34А с 10 июня по 31 августа частично ограничат движение автомобилей. С 11 по 15 июня по ул. Варфоломеева на участке от пр. Ворошиловский до пр. Соколова для водителей будет действовать только одна полоса движения.

Людмила Драгунова

Фото dn1.vtomske.ru