16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

С 2020 года в России изменятся правила регистрации авто

С нового года при покупке машины у граждан будет возможность поставить ее на учет прямо в автосалоне. Новшество касается и подержанных машин.
фото

С 1 января 2020 года в России вступают изменения правил регистрации автомобилей. Теперь поставить на учет машину и получить госномер можно будет прямо в салоне. Соответствующий документ размещен на официальном интернет-портале правовой информации.

Новую услугу клиентам смогут предоставить не все автодилеры, а только включенные в полицейский реестр специализированных организаций. У таких предприятий в штате состоят профильные специалисты. Причем регистрация по месту покупки возможна и для подержанных машин.

Уточняется, что результаты осмотра автосалон будет передавать через госуслуги в подразделение ГИБДД, а там будет приниматься решение - допустят авто к эксплуатации или нет. Стоимость услуги не должна превысить 500 рублей.

Код региона на автомобильном номере будет соответствовать месту регистрации. Транзитные номера будут использоваться только при снятии с учета в России для вывоза заграницу.

Руслан Шишканов