16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

Рядом с пешеходным переходом в Батайске сбили мужчину

Авария с участием пешехода стала второй за день. На этот раз батайчанин выжил. Его сбили возле АТП-1.
Фото @pappapizza_london_bataisk

Мужчина переходил дорогу наискосок

Первоначально о ДТП Battime сообщили читатели, ставшие очевидцами происшествия, чуть не повлекшего человеческие жертвы. Так, 18 января, около девяти вечера, под колеса легкового автомобиля попал батайчанин. ДТП произошло на улице Куйбышева, возле АТП-1. Мужчину сбило такси «Рено Логан». Однако ему повезло, он выжил и был доставлен с травмами в ЦГБ Батайска.

Как считают очевидцы, вина водителя была налицо.

- Здесь плохой участок, пешеходный переход неосвещен, - написал подписчик Battime в соцсетях. - Тут полная вина водителя.

Тем не менее, начальник ГИБДД Батайска Сергей Федоров 19 января опроверг предположения батайчан. Как рассказал руководитель автоинспекции, мужчина 1966 года рождения переходил дорогу в неположенном месте.

- Рядом с Т-образным перекрестком, где расположен пешеходный переход, находится супермаркет. Именно оттуда вышел батайчанин и начал переходить дорогу наискосок, - поясняет Федоров.

Машина, ехавшая по правому ряду, притормозила и пропустила мужчину. А вот водитель «Рено», двигавшийся по левому, не успел отреагировать и сбил его. В результате пешеход получил перелом ноги и попал в ЦГБ.

Как показала экспертиза, оба - и водитель, и пострадавший - были трезвы.

18 января Батайск печально прославился на всю Ростовскую область. Два факта наезда на пешеходов. Утром 18-го на улице Энгельса под колесами машины погибла женщина. Она тоже переходила дорогу в неположенном месте. При этом в одном и в другом случае «зебры» находились буквально в нескольких метрах от места трагедий.

Наталья Абрамова