
Мужчина переходил дорогу наискосок
Как считают очевидцы, вина водителя была налицо.
- Здесь плохой участок, пешеходный переход неосвещен, - написал подписчик Battime в соцсетях. - Тут полная вина водителя.
Тем не менее, начальник ГИБДД Батайска Сергей Федоров 19 января опроверг предположения батайчан. Как рассказал руководитель автоинспекции, мужчина 1966 года рождения переходил дорогу в неположенном месте.
- Рядом с Т-образным перекрестком, где расположен пешеходный переход, находится супермаркет. Именно оттуда вышел батайчанин и начал переходить дорогу наискосок, - поясняет Федоров.
Машина, ехавшая по правому ряду, притормозила и пропустила мужчину. А вот водитель «Рено», двигавшийся по левому, не успел отреагировать и сбил его. В результате пешеход получил перелом ноги и попал в ЦГБ.
Как показала экспертиза, оба - и водитель, и пострадавший - были трезвы.
18 января Батайск печально прославился на всю Ростовскую область. Два факта наезда на пешеходов. Утром 18-го на улице Энгельса под колесами машины погибла женщина. Она тоже переходила дорогу в неположенном месте. При этом в одном и в другом случае «зебры» находились буквально в нескольких метрах от места трагедий.
Наталья Абрамова