16+

Рукопашники Батайска привезли бронзу с Первенства Ростовской области

Соревнования по рукопашному бою прошли в Шахтах. Батайчане привезли 24 медали и пояс Первенства.
Фото

Батайчане привезли кубок и пояс Первенства.

Фото

Выступали рукопашники из Таганрога, Батайска, Аксая, Волгодонска, Сальска, Ростова, Новочеркасска, Белой Калитвы, Азова, Кашар,

Первенство Ростовской области по рукопашному бою проходило 25-26 января в Шахтах. Турнир был посвящен 75-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

Батайск представляла команда из АРБ «Темп». Ребята возрастом от восьми до 17 лет занимаются в Авиагородке.

- За звание чемпионов боролись 327 участников со всей области. В общем зачете наша команда заняла третье место. Золото взяли спортсмены из Шахт, вторыми стали волгоградцы, - рассказывает 27 января тренер батайчан Джалал Джамалдинов.

По итогам двух соревновательных дней команда Батайска завоевала  24 медали.  Из них 12 золотых, семь серебряных и пять бронзовых. Кроме того, батайчанин Рашид Хдрян был удостоен специального приза соревнований за лучшую технику.

По итогам турнира лучшие спортсмены войдут в состав сборной Ростовской области для участия в Первенстве ЮФО. Оно пройдет в конце февраля в Волгограде.