16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

Ростовские частные клиники впервые примут участие в конкурсе «Лучшие товары Дона»

В этом году состоится 13-й по счету конкурс «Лучшие товары Дона». Однако чертова дюжина станет счастливым числом для ростовских предпринимателей - медиков. Лучшие из нихвойдут в список победителей регионального конкурса.

- Это будет своего рода эксперимент, который позволит в дальнейшем распространить опыт Ростовской области на всю Россию, - рассказывает председатель комитета по социальной политике Торгово-промышленной палаты Ростовской области Андрей Забелев. - Я уверен, что в следующем году в номинации захотят принять участие и государственные медицинские учреждения.

Уже были названы члены специального жюри, которые войдут в состав основной комиссии по проведению итогов конкурса «Лучшие товары Дона». Принято решение привлечь для судейства в новой номинации экспертов в области здравоохранения. Жюри предстоит объективно и всесторонне изучить работу всех частных медицинских клиник Ростова. Причем во внимание будет принято как наличие специализированного оборудования и структурных подразделений, так и профессионализм мед. персонала. Большую роль сыграет мнение пациентов. Уже разработана анкета, которая будет выдаваться клиентам клиник в регистратуре. Анкетирование носит анонимный характер и учитывает весь спектр оказываемых услуг.

Ирина Фомина, ТПП Ростовской области