16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

Роспотребнадзор сообщил о возможном продлении режима самоизоляции

Ведомство продлит ограничения, если граждане не смогут выдержать их в период майских праздников. Города Ростовской области, в том числе и Батайска, тем временем, активно патрулируются.
Foto

Ограничительные меры для предотвращения распространения коронавирусной инфекции могут продлить вплоть до начала июня. Такое заявление 3 мая сделала глава Роспотребнадзора Анна Попова.

По мнению Поповой, все зависит от самих россиян. До 11 мая важно продолжать сохранять режим самоизоляции и оставаться дома.

- Если мы сегодня начнем нарушать, то 12 мая будет очевидно, что нам надо усиливать, может быть. А вот если мы не начнем нарушать, то можем надеяться, что ряд ограничений может быть снят. Но сегодня это только надежда, - пояснила глава Роспотребнадзора.

Кроме того, ранее Попова выделила три основных критерия, от которых зависит начало этапа снятия ограничений из-за COVID-19.

Первый критерий - снижающиеся темпы прироста. Второй - наличие свободных коек. Последний - количество проводимых тестов на выявление коронавируса у людей.

Напомним, в Ростовской области с 1 мая ужесточили правила самоизоляции и ввели масочный режим. В Батайске до 11 мая мобильные группы мониторинга патрулируют город на соблюдение режима. Рейды проходят по всем микрорайонам.

Анастасия Пруцева

Фото Правительство Ростовской области