16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

Роковой перекресток в Батайске собирает урожай ДТП

На пересечении улиц Горького и Рыбной за один день произошло две аварии. Причина - не работает светофор. Поломку устранят не скоро!
Фото

4 октября около 15.00 на перекрестке Горького и Рыбной произошла авария - вторая за этот день!

- Вы думаете выезжать на аварию или нет? Срочно приезжайте! Надо что-то делать с этим безобразием! - позвонил нам 4 октября около 15.30 возмущенный батайчанин Федор.

А причина безобразия проста - в этом месте уже две недели не работает светофор. С тех пор как в него 18 сентября во время непогоды ударила молния. И вот печальный результат - две аварии за один день.

Автомобиль BMW ехал по Рыбной и остановился перед знаком «Стоп». По улице Горького двигались две машины: «Тойота камри» и ВАЗ-2114. Водитель иномарки притормозил перед зеброй, пропуская пешехода. А вот отечественный автомобиль ехалпо правой полосе без остановки.

Увидев, что «Тойота» пропускает, в этот момент BMW тронулся и попал под удар «четырнадцатой». Машины вылетели на обочину, а ВАЗ еще и впечатался водительской дверью в дерево.

Напомним, в этот же день 4 октября, но только утром около 8.00, на роковом перекрестке тоже случилась авария. Машина «Яндекс-такси» не уступила дорогу темно-синему седану «Форд», который ехал по главной дороге М.Горького. Таксисту в лицо слепило солнце. Видимо, знаков он не заметил, а светофор не работал.

Кстати, неделей ранее на этом перекрестке случилась еще одна авария с момента поломки светофора -стукнулись две иномарки и маршрутка. Об этом БВ рассказали местные жители. Итого: три ДТП за две недели!

А между тем БВ удалось выяснить, что ремонта светофоров на роковом перекрестке придется подождать еще 10 дней. И.о. начальника УЖКХ Сергей Яковлев рассказал, что заявка только выставлена на торги. Городские службы и хотели бы быстрее починить поломку, да не могут. Так что, если собираетесь ехать через «ослепший» перекресток, внимательно смотрите на знаки! Светофор не будет работать как минимум до 14 октября.

Юлия Александрова

Фото читателей БВ