16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

Родители мальчика, высаженного на трассе, не захотели прийти в прокуратуру Батайска

Прокуратура города ведет проверку по «делу мальчика». Опрошена бабушка ребенка, которого водитель высадил из автобуса по пути в Ростов. Осталось поговорить со свидетелями и запросить данные в АТП
Фото

В Батайске продолжается прокурорская проверка по факту высадки ребенка из автобуса №205 на трассе между Ростовом и Батайском. Об этом БВ сообщила 7 октября старший помощник прокурора города Наталья Корешкова.

- Я уже опросила бабушку мальчика, осталось пообщаться со свидетелями и запросить данные в АТП, - рассказала Наталья Геннадьевна. - Родители ребенка не хотят поднимать шумиху вокруг этого дела, но необходимо разобраться, как все произошло.

Напомним, 30 сентября 13-летний Никита оказался один на дороге, после того, как ему стало плохо в автобусе. Пассажиры сообщают, что водитель высадил ребенка на трассе и уехал. Мальчика подобрала в районе Тачанки батайчанка, которая и рассказала всему городу эту историю.

Сам водитель категорически отрицает, что оставил подростка на подъезде к Ростову.  Тем временем в соцсетях продолжается активная дискуссия на тему «А был ли мальчик».

- Вот серьезно? Кто-то думает, что человек признается в таком добровольно? - пишет подписчица БВ в Инстаграме @_olga_kosmonavt_.

- Вот-вот. Дело-то подсудное, да еще и получило огласку - отрицать будут всеми силами до последнего, - поддерживает  @katerina_brush.

Однако факт высадки подтверждают уже несколько свидетелей - пассажиры того самого автобуса.

- Я была в этом автобусе, но я находилась в задней части автобуса, и мне не видно было мальчика и кто рядом с ним находился, - написала 4 октября @matvienkotokareva. - Только было слышно крики водителю и кондуктору, что плохо мальчику, остановите автобус, откройте окна, люки. Мужчина уже начал кричать матом. Сказал, что набьет морду водителю. Кричали, что кондуктору только нужны деньги и многое другое, только тогда остановили автобус. Мне не видно было, вышел мальчик или нет. Люди начали говорить: «Какой ужас, ребенка высадили на трассе».

Правда, как выяснилось, родственники мальчика не хотят дальнейших разбирательств. Его бабушка звонила в редакцию БВ и была крайне возмущена тем, что газета подняла эту тему. Хотя сама она ходила разбираться в АТП.

Елена Светлова

Фото БВ