16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

Ремонт детских поликлиник Батайска продолжается

Медучреждения будут готовы к концу лета. Кроме того, ЦГБ города получила три новых аппарата ИВЛ.
Foto

В Батайске продолжается капитальный ремонт детских поликлиник №№1, 2 и 4. 3 июня об этом сообщила мэрия Батайска.

Например, в поликлинике №1на ул. Рабочей строительные работы выполнены уже на 70%. С 6 апреля рабочие заменили все окна и большую часть дверей, а на стенах выложили кафель. Сейчас идет подготовка к ремонту кровли и монтажу навеса для размещения колясочной.

Детской поликлинике №2 в западной части города начали менять плитку. Ремонту подверглись также сети водоснабжения, отопления, электрификации. Подрядчик уже приступил к фасадным работам.Завершить ремонт планируется к 15 июля.

А вот здание поликлиники №4 построено еще в 1969 году. Это осложняет ход ремонтных работ, которые начались еще в середине марта. На 3 июня там были усилены стены. Помимо этого, в каждый кабинет провели водопровод. Рабочие уже приступили к укладке нового кафеля.

Наталья Пивненко ранее сообщила, что ремонтные работы в медучреждениях продлятся до конца лета. Осенью поликлиники снова откроют свои двери для пациентов.

Кстати, 2 июня в ЦГБ Батайска установили три новых аппарата искусственной вентиляции легких (ИВЛ). Сумма контракта на их получение составила 4 миллиона 138 тысяч рублей.

Foto
Foto

Анастасия Пруцева

Фото мэрии Батайска