16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

Ребенок выпал из окна: «Кричала ужасно»

В Батайске из окна многоэтажки выпала двухлетняя девочка. В полиции четко дали понять всем осуждающим родителей: семья хорошая, все произошло случайно...
Фото

О том, что в Батайске чуть не произошла еще одна трагедия, жертвой которой мог стать ребенок, стало известно из соцсетей. Подписчик ВК/Мой Батайск рассказал, что 27 апреля из окна многоэтажки на ул. Коммунистической, 195 выпала двухлетняя девочка. Ребенок «вышел в окно» через москитную сетку.

- Малышка облокотилась на москитную сетку и выдавила её. Никто не знает, в каком она сейчас состоянии? Она при падении очень сильно ударилась о поребрик вокруг клумбы. Крови было много, кричала ужасно... - написала в соцсетях одна из батайчанок.

Известие вызвало гнев жителей города, которые наперебой осудили родителей, не уследивших за ребенком:

- Кто куда смотрел?! Где люди, которые с ней были? Как! Как можно ребенка одного на подоконнике оставить?? Москитки на соплях вечно держатся, не понимаю, мозгов совсем что ли нет?! Очень надеюсь, что все обошлось, и ребенок отделался всего лишь небольшим испугом, хотя какой там испуг, если о поребрик со второго этажа... дай ей бог сил и здоровья, - написала подписчица Инстаграм @nastyazhavoronkova

Трагическую новость уточнила уже 29 апреля пресс-служба ГУ МВД по Ростовской области.

- Девочка выпала из окна второго этажа. Сотрудники полиции сразу же прибыли на место и провели профилактическую беседу с родителями. Причем семья хорошая, все произошло случайно, в ходе игры. Малышка получила легкие травмы, - прокомментировали в пресс-службе ГУ МВД по РО.

Однако в ЦГБ Батайска БВ дали иную информацию по поводу состояния девочки. Так, главврач больницы Н. Пивненко рассказала, что 28 апреля ребенка перевели в областную клиническую больницу, и о ее состоянии медик выразилась следующим образом: «Если бы травмы были легкими, мы в областную больницу бы не перевели!»

БВ продолжает собирать информацию о случившемся. Ждем и комментариев очевидцев.

Наталья Абрамова

Фото karelfornia.ru