16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

Разные районы Батайска завалило мусором

Горожане сообщили о проблемных точках, где отходы скапливаются быстрее, чем их вывозят.
Фото

На Восточном кладбище мусорный коллапс

И снова сводки с коммунальных фронтов. Едва Battime успел поучаствовать в ликвидации огромного мусорного завала в Восточном микрорайоне Батайска, как 4 января стали поступать новые жалобы уже из других районов города.

Напомним, 3 января после звонка редакции на горячую линию регоператор сразу вывез горы отходов с улицы Коммунистической, где они скопились за четыре дня. Но оказалось, что похожая картина в новогодние праздники наблюдается и в других районах Батайска.

4 января мы получили «живописные» кадры с кладбища на Восточном. Помимо мелких бытовых отходов, люди бросили здесь автомобильные покрышки и даже старые шкафы!

- Два с половиной месяца не убирается, - сообщает батайчанин Артем. - Последний раз мусор отсюда вывозили еще при прежнем начальнике УЖКХ и с тех пор тишина.

В жилом секторе Батайска тоже есть к чему придраться. Читательница Ирина Мусатова прислала 4 января фотофакт с района РДВС - контейнеры там тоже переполнены.

Аналогичная картина и на СЖМ. Кадры оттуда пришли от Артема Шейкина.

- СЖМ тоже утонул, - написал батайчанин. - Причем начиная с 31 декабря, до того как люди вынесут тонны мусора после праздничного стола.

Напоминаем, что в подобных случаях для скорейшего решения вопроса вывоза мусора нужно звонить на горячую линию единой диспетчерской службы регоператора. Она работает ежедневно с 7.00 до 19.00 по телефону 8-800-222-89-00.

Елена Светлова

Фото читателей

Фото

Люди вывозят на погост даже шкафы

Фото

На СЖМ отходы не вывозили несколько дней

Фото

Мусорный беспредел в районе РДВС