16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

Разборки в Койсуге: кто перегородил дорогу?

Батайский умелец самовольно установил «лежачего полицейского», а шишки полетели в заслуженную учительницу. В районе кипят нешуточные страсти!
Фото

Мини-блоки объехать несложно, однако преграда стала причиной нешуточного конфликта


Новый учебный год в Койсуге начался с местячковых разборок в лучших традициях соседских войн. 2 сентября в редакцию БВ позвонила читательница и рассказала, что учительница школы №4 самовольно перегородила дорогу возле своего дома на улице Балашова строительными блоками.

- В итоге людям, которые повезли детей на школьную линейку, пришлось постараться, чтобы разъехаться на этой дороге. А еще учительница! - возмутилась койсужанка.

Чтобы педагог, да еще и в День знаний перекрыл ученикам путь, это что-то из разряда фантастики. Мы выехали на место и убедились, что глаза нас не обманывают - на дорогу в районе дома №23 по улице Балашова кто-то действительно вывалил строительный мусор в двух местах. Однако люди напрасно приписывают вредительство местному педагогу.

- Я к этому не имею никакого отношения, - рассказала БВ педагог Людмила Григорьевна Бородкина. - Преподаю в школе 45 лет, меня весь район знает, и даже странно, что люди могли обо мне такое подумать. А строительные блоки разложил на дороге наш сосед напротив. Мусор мешает не только тем, кто едет в школу, но и нам с мужем тоже - мы не можем нормально заезжать в свой двор.

Когда 2 сентября блоки появились на дороге, Людмила Григорьевна попросила соседа расчистить проезжую часть.

- Он заявил, что после того, как нашу улицу разровняли и отсыпали фалом, машины стали слишком быстро ездить, вот и пришлось принять меры, - говорит Людмила Григорьевна. - «Вам мешает, - говорит, - вот и убирайте!» А почему мы должны таскать тяжести, которые не выкладывали на дорогу?

На момент 3 сентября самодельный «лежачий полицейский» все еще был на своем месте. Среди местных жителей пока не нашлось того, кто расчистил бы проезжую часть. Зато хватает сплетников, которые распускают непроверенные слухи...

Юлия Александрова

Фото БВ