16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

Пятилетняя художница из Батайска стала лучшей в ЮФО

Анастасия Часовская победила на всероссийском конкурсе. Ее рисунок на тему «Космический туризм» отмечен ценным дипломом.
Фото

Эта работа 5-летней Анастасии Часовской признана лучшей в ЮФО

Итоги всероссийского детско-юношеского конкурса «Космический туризм» стали известны 19 февраля. Уверенную победу в нем одержала 5-летняя Анастасия Часовская из Батайска.

Любопытно, что девочка занимается творчеством всего несколько месяцев. Тем не менее, работа юной художницы признана лучшей в Южном федеральном округе.

В конкурсе участвовали и другие батайчане от 15 до 12 лет. Все они обучаются в арт-студии Детского дома творчества под руководством педагога Маргариты Поздняковой. Именно она предложила детям нарисовать «космические» картины и отправила их на конкурс.

- Работы ушли в ноябре, а результаты стали известны только сейчас, спустя полгода. На днях мы получили дипломы, - рассказала 19 февраля Маргарита Позднякова. - Всего мы отправили на конкурс десять работ, и все дети заняли дипломные места в своей возрастной категории.

Помимо Анастасии Часовской в числе победителей оказались юные батайчанки Арина Селезнева, Дарья Карпенко, Мирослава Сильман, Екатерина Писаренко, Александра Рагулина и Мария Коваленко.

Кстати, диплом победителя дает особые привилегии его обладателю. Например, возможность получить путевку в детский летний лагерь «Артек». Путевка туда стоит около 80 тысяч рублей. Однако для тех детей, которые имеют хорошее портфолио достижений (в том числе победы на различных конкурсах), действуют особые условия. В прошлом году один из воспитанников батайского ДДТ отправился отдыхать в «Артек» бесплатно - именно благодаря тому, что у него было несколько значимых побед на различных конкурсах и спортивных соревнованиях.

Юлия Александрова

Фото ДДТ

Фото

Работа Мирославы Сильман (возрастная категория 6 лет)

Фото

Картина Арины Селезневой (возрастная категория 7-8 лет)

Фото

Работа Екатерины Писаренко (5 лет)

Фото

Юные художницы из Батайска (справа - Анастасия Часовская) участвуют в конкурсах не впервые