16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

Пьяного водителя в Батайске осудили

Мужчине, который был за рулем «под градусом» после 8 Марта, дали 200 часов исправительных работ. Ранее его уже лишали водительских прав.
Foto
В Батайске осужден мужчина за вождение автомобиля в нетрезвом виде. Об этом 1 июля сообщила прокуратура города.

Происшествие случилось ночью 9 марта. Пьяного мужчину за рулем остановили для проверки сотрудники ОГИБДД ОМВД России по Батайску. Позднее выяснилось, что он уже был подвергнут административному наказанию по ч. 1 ст. 12.8 КоАП РФ «Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии алкогольного опьянения». Поэтому на тот момент уже был лишен водительских прав.

- Прокуратура Батайска поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении Ш., обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ст. 264.1 УК РФ «Управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения», - прокомментировало ведомство.

Приговором мужчина осужден к наказанию в виде обязательных работ сроком на 200 часов с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, сроком на 3 года. Приговор в законную силу не вступил.

Елена Светлова

Фото img1.netky.sk