16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

Проверяйте и не доверяйте

На центральном рынке города неизвестная женщина обманула доверчивую старушку на 30 тысяч рублей

Как рассказали «БВ» в следственном отделе при ОВД по г. Батайску, к бабушке, которая пришла на рынок за покупками, подошла незнакомка неславянской внешности. Представилась как подруга ее дочери.  А когда поняла, что вошла в доверие, то напросилась в гости. Пенсионерка живет в Койсуге, и уже на пару они приехали к ней домой. Когда преступница оказалась внутри, то сделала вид, что звонит дочери бабушки.

- Она знала имя дочери. Видимо, по этому женщина ничего не заподозрила, - рассказал следователь СО при ОВД по г. Батайску Александр Коржов. - После, якобы, звонка, преступница сказала, что дочь выехала с работы на машине и сейчас приедет к ним. Еще через пять минут у злоумышленницы снова зазвонил телефон. Поговорив встревоженным голосом, она положила трубку и сообщила старушке, что ее дочь попала в аварию.

Также преступница рассказала, что дочь женщины находится сейчас в полиции и для того, чтобы ее отпустили надо заплатить 100 тысяч рублей. Но бабушка ответила, что у нее есть только 30. Мошенница начала успокаивать встревоженную мать, сказала, что у нее тоже есть 20 тысяч рублей и, что вместе они вытащат дочь из беды. После того, как пенсионерка отдала неизвестной деньги, та скрылась.

- На Центральном рынке периодически происходят такие случаи, - продолжает Александр Коржов. - Так, например, в прошлом году был один, когда женщину тоже обманули, предложив погадать. Хотелось бы обратить внимание батайчан на случившееся, и посоветовать быть поосторожнее.