16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

Процесс пошел!

Преподавателей клуба «Сильные духом» взяли на зарплату
фото А. Кондратьева

А с 1 апреля батайчан с ограниченными возможностями ждут на занятия в филиал клуба в ДК им. Ю. Гагарина

-
Всего выделены три ставки, - пояснила Антонина Викторовна.

Выделение ставок для преподавателей можно смело назвать победой. Ведь

единственный в области клуб для взрослых батайчан с ограниченными возможностями «Сильные духом»  в течение трех лет держался на плаву благодаря волонтерской деятельности Татьяны Письменской, к которой позже присоединилась Зоя Гранкина.

Трижды БВ со страниц газеты призывала представителей власти, бизнесменов и батайчан поддержать клуб. Также к чиновникам города БВ обращалось и в телефонном режиме, ведь в их силах было заложить в бюджет средства на оплату такого тяжелого, но нужного труда.

Но власти обратили внимание на клуб только в январе 2014 года. Тогда в подарок от главы города инвалиды получили компьютер, спортивные тренажеры. Работой «Сильных духом» заинтересовались и некоторые предприятия города, которые передали ребятам материалы для поделок.

И хотя родители на встрече с мэром города В. Путилиным поднимали вопрос об оплате труда преподавателей, информация о выделении ставок с 1 апреля появилась только сейчас.

Директор ДК ЖД Наталья Толкачева, в котором и проходят занятия клуба «Сильные духом», рассказала, что зарплату будут получать руководитель клуба Татьяна Письменская и преподаватель Зоя Гранкина.

- Третья ставка будет разделена между двумя преподавателями. Участники клуба смогут заниматься музыкально-театральным и спортивно-хореографическим направлениями, - пояснила Наталья Толкачева.

По ее словам, педагоги будут проводить занятия и в ДК им. Ю. Гагарина, где с 1 апреля начнет работать филиал клуба.

- Занятия проводятся бесплатно. Батайчан с ограниченными возможностями ждут в ДК ЖД и ДК им. Ю. Гагарина, - пригласила Наталья Юрьевна.