16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

В отношении депутата Островенко возбудили еще одно дело

Еще одно уголовное дело возбуждено в отношении экс-депутата думы Ростова-на-Дону Дмитрия Островенко. Как сообщает пресс-служба следственного управления СК по Ростовской области, основанием для этого стали данные, полученные в ходе следствия.

В ходе следствия установлено, что в результате столкновений автомобиль Daewoo Nexia получил повреждения, стоимость восстановительного ремонта которых составляет более 265 тысяч рублей, в связи с чем в отношении бывшего депутата возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 167 УК РФ «Умышленное уничтожение или повреждение имущества. Санкция статьи предусматривает до пяти лет лишения свободы.

Как сообщалось ранее, 10 июня 2011 года около 3:00 депутат единоросс Дмитрий Островенко на Porsche Cayenne, будучи за рулем в состоянии алкогольного опьянения, на Большой Садовой протаранил автомобили Daewoo Nexia, ВАЗ-2106 и две припаркованные у музыкального театра Skoda Fabia. В результате ДТП погиб 23-летний водитель автомобиля ВАЗ, сотрудник батайского локомотивного депо  Игорь Вербенко.

В отношении Дмитрия Островенко возбудили уголовное дело по ст. 264 УК РФ «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, совершенное в состоянии алкогольного опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека». После ДТП Островенко сдал депутатский мандат и покинул ряды ЕР.

По ходатайству следствия судом в отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Расследование уголовного дела находится на контроле у руководителя следственного управления по Ростовской области.