16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

Пропавший под Батайском парень шел пешком из Овощного

БВ поговорило с родной сестрой Руслана Попова, которого ищет вся Ростовская область. 5 ноября у «МегаМага» объявлен общий сбор поисковиков.
Фото

5 ноября БВ связалось с родной сестрой Руслана Попова, который пропал еще 2 ноября на трассе «Азов - Ростов», и до сих пор не ясно, где он находится.

Друзья предполагают, что его сбил автомобиль, так на месте ДТП были найдены детали от автомобиля, кроссовки парня и кровь со следами волочения.

Виктория Землянова, его сестра, рассказала, что в ту злополучную ночь Руслан был в гостях у знакомых в поселке Овощном под Батайском. По камерам видеонаблюдения они отследили, что парень пошел в сторону Ростова.

- Руслан вспыльчивый, но отходчивый. В компании произошел небольшой конфликт, он разнервничался и решил уйти. Но пошел пешком. Направился же он в Ростов, где и живет, - рассказала Виктория.

Девушка разговаривала с журналистом по пути в отдел полиции. Какая есть информация у правоохранительных органов, она не знает, - следователь по делу Попова не отвечает на ее телефонные звонки, именно поэтому она и поехала в отдел.

- Предположительно, автомобиль, который сбил брата, нашли полицейские, однако, насколько я знаю, с его хозяином еще не поговорили, - добавила Виктория.

При этом нет никакой информации о том, что Руслан попал в больницу или в морг. Пресса-служба ГУ МВД в телефонном разговоре с БВ пояснила, что Руслан Попов объявлен в розыск.

Судя по соцсетям, знакомые и близкие Руслана ведут активные поиски молодого человека. В 10.00 они наметили сбор у ТЦ «МегаМаг» на ул. Пойменной, чтобы продолжить прочесывать местность и все-таки выяснить, куда пропал Руслан?

Анатолий Хлебников
Фото из соцсетей