16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

Пропавшего батайчанина нашли погибшим

Больше недели безжизненное тело Юрия Карачевцева пролежало на заброшенной стройке у Соленого озера, недалеко от пляжа. Парню было 25 лет…
Фото

8 июля в паблике ВК/Мой Батайск появился пост, в котором говорилось о том, что «девушка по пути в туалет обнаружила мертвого человека».

- Вызвав полицейских, она пробыла там еще часа два, так и не дождавшись стражей порядка, и ей пришлось уйти, - говорится в посте.

Была приложена фотография - из соображений этики мы ее выкладывать не стали. По внешним признакам, мужчина лежит на кирпичном основании на груди и у него слегка свисают ноги.

Как оказалось, это 25-летний Юрий Карачевцем, батайчанин, пропавший еще 26 июля. Каждый день журналисты БВ связывались с отцом Юрия Сергеем, чтобы узнать, есть ли хоть какая-то весточка, но нет. И вот 8 июля он подтвердил, что опознал сына...

Было налажено взаимодействие с поисковым отрядом «Лиза Алерт ЮГ», которые отозвались на беду батайской семьи. К слову, наши сограждане, как и вся эта волонтерская организация, занимаются поиском людей по всей стране.

Возьмите на заметку: если у вас уже написано заявление в полицию о пропаже человека, которое должны принять даже через 3 минуты после того, как вы решили, что пропал человек, сотрудник, принявший его, обязан по закону выдать вам талон. В нем будут указаны контактные данные полицейского, который будет работать над делом. Талончик нужен для того, чтобы, когда вы позвоните по горячей линии «Лиза Алерт ЮГ» 8 800-700-54-52, поисковикам было бы проще взаимодействовать с правоохранительными органами.

Начальник следственного отдела СУ СК по городу Батайску Андрей Треглазов подтвердил, что Юрий Карачевцев, по предварительной информации умер еще около недели назад.

- Телесных повреждений не обнаружено. Предположительно, причиной смерти является употребление наркотиков, но точно покажет экспертиза, - рассказал руководитель.

В свою очередь, директор ООО «Век», предприятия-арендатора пляжа Соленого, Олег Зайцев уточнил, что погибшего нашли не на том участке, которой арендует предприятие, а на заброшенной стройке, за территорией пляжа.

- Кто-то начинал там строить кафе еще давно, а потом забросил дело, - уточнил Олег Зайцев.

Напомним, Юрий Карачевцев 26 июня рано утром ушел на рыбалку к реке Малый Койсуг. Его снасти и рюкзак были обнаружены у знакомых. Родители Юры делали все возможное для того, чтобы найти сына. Прорабатывались все версии, вплоть до рабства.

Редакция БВ выражает соболезнования семье Карачевцевых.