16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

Пропала или сбежала?

Скоро будет месяц, как батайчанка покинула свой дом с малолетними детьми. Телефон выключен, никто не знает, где она. Ксения Якимова жила в Авиагородке Батайска с гражданским мужем.
Фото

18 сентября пресс-служба ГУ МВД по РО сообщила, что полиция разыскивает батайчанку Ксению Якимову и ее детей - Глеба и Ангелину.

- Сотрудники ОМВД России по городу Батайску разыскивают Якимову Ксению Андреевну 28.07.1994 года рождения и Якимова Глеба Андреевича 02.09.2015 года рождения, Якимову Ангелину Григорьевну 06.10.2016 года рождения, которые ушли из дома и до настоящего времени  ее местонахождение неизвестно.

Как рассказала мама пропавшей батайчанки Надежда Уткина, Ксения родилась и прописана Белореченском районе в хуторе Северном. В 2012 году девушка приехала в Ростов, поступила в институт, где проучилась два года. Затем она прервала обучение, но решила не возвращаться на родину - остаться в Ростове, где в последнее время работала в коллекторском агентстве.

В последний раз мать слышала голос дочери почти месяц назад.

- 26 августа был  крайний раз, когда мы с ней поговорили. Уже во второй половине того же дня ее телефон был отключен, и я до сих пор не знаю, где моя дочь и внуки! - рассказывает Надежда Уткина.

Именно Надежда Богдановна подала заявление в полицию 2 сентября. Сделала она это по месту прописки, на Кубани. И ее крайне возмутил тот факт, что полиция обратилась в СМИ с информацией о розыске только сейчас, спустя больше двух недель!

При этом Ксения последние пять лет проживала в гражданском браке с Григорием Т. , который является отцом ее младшей дочери Ангелины, старший Глеб - сын другого мужчины. Семья снимала квартиру в Авиагородке. Однако Григорий в разговоре с БВ не смог внятно объяснить, почему не подал заявление в полицию. Кроме того, он и в данный момент ничего не предпринимает для розыска гражданской жены и детей. Говорит, мол «этим занимается полиция».

- На момент ее пропажи я был в рейсе, так как у меня разъездной характер работы. Все ее личные вещи, и вещи детей остались в квартире. Я даже не понимаю, в чем они все ушли, - рассказал Григорий.

А между тем, семейные связи Ксении были отчасти прерваны. Как рассказывают ее родственники, гражданский муж девушки регулярно ее избивал. Из-за состояния постоянного стресса девушка стала крайне нервной.

Мы напрямую спросили и у Григория, и у Надежды Богдановны, может ли исчезновение быть побегом запуганной женщины, спасающей себя и своих детей? Мама Ксении считает, что да. А вот Григорий воздержался даже от предположений: «Откуда я знаю, что у нее в голове?»

Ксения Якимова в Батайске жила достаточно замкнуто. По словам родственников, у нее не было ни друзей, ни подруг, только «работа и дом».

Примечательно, что гражданский муж Ксении Якимовой почти сразу же переехал из квартиры, которую они снимали.

Вглядитесь в лицо Ксении. Всем, кто располагает информацией о местонахождении разыскиваемой, просьба сообщить по телефонам: 8(863-54) 5-74-00 или 02.

Руслан Шишканов

Фото родственников К. Якимовой