16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

Проклятое место

В ДТП между Ростовом и Батайском погиб один человек и 19 пострадали

Фото А. Кондратьева

На этом месте разбиваются семьями

Авария произошла 18 августа около половины одиннадцатого вечера в районе Тачанки. Водитель автомобиля «Хендай соната» выехал на полосу встречного движения, где допустил лобовое столкновение с маршрутным такси «Фольксваген».  После этого произошло попутное столкновение автомобилей «Мазда 3» и «Тайота камри», которые пытались избежать удара. Помимо 36-летнего водителя в маршрутке находились 22 пассажира.

- Мы помогали госпитализировать пострадавших и устраняли разливы горючего, - рассказал БВ начальник аварийно-спасательного формирования Батайска Александр Горбачев. - 14 из 19 пострадавших были госпитализированы. Водитель «Хендая» от полученных травм скончался в ЦГБ Батайска.

Как сообщают в УГИБДД РО, за медицинской помощью обратилось 19 пострадавших. Семь из них были госпитализированы в БСМП-2, трое - ЦГБ Батайска. Один из них, водитель «Хендая» скончался.

БВ удалось пообщаться с батайчанкой, которая пострадала в этом чудовищном ДТП.

- Я живу в поселке «Гидромеханизатор», и, чтобы добраться домой, села на Самарскую маршрутку, - вспоминает Наташа Демьянова, лежа на больничной койке в хирургическом отделении ЦГБ Батайска. - Микроавтобус был полным. До «Мегамага» стояла пробка. Практически сразу за постом все пассажиры полетели назад. Не было слышно даже визга тормозов...

Со слов Натальи, все пассажиры оказались друг на друге и сразу начали пытаться выбраться. Прибывшие медики и спасатели стали госпитализировать пострадавших. Наталью в больницу привез супруг, который одним из первых прибыл на место трагедии. Девушке диагностировали закрытую черепно-мозговую травму, сотрясение головного мозга и травмы коленей.

Информация о ДТП вызвала огромный резонанс в интернете. Так, например, в комментариях к статье об этой аварии на 161.ru пользователи пишут: «Очень опасный участок дороги на мосту перед Тачанкой (если ехать со стороны Батайска). Машины несутся, «подпрыгивая» на мостовых стыках, друг за другом на большой скорости, не соблюдая дистанцию... Странно, а почему там нет ограничения скорости и предупреждения о неровной дороге?», «Отбойник на этой трассе когда-нибудь появится? Сколько еще народу должно для этого погибнуть?»....

А ведь действительно, этот участок дороги, как будто проклят. ДТП, происходящие здесь, чаще всего заканчиваются летальным исходом.

- Это ужасное место. Скорости большие, ветер буквально сносит, - рассказал БВ Михаил Иванченко, который после ДТП недалеко от Тачанки в 1994 году на 9 месяцев попал в больницу. - Я перенес три операции и до сих пор проезжаю этот участок дороги с опаской.

Как рассказал Михаил Эдуардович, здесь же в аварии погиб его близкий друг Сергей Чистяков, который в то время работал начальником уголовного розыска Батайска. В обоих случаях имело место выезда на встречную полосу дорожного движения.

Как  вспоминают батайчане, здесь разбивались целыми семьями.

В управлении ГИБДД Ростовской области подтвердили:  пятый километр участка трассы Южный подъезд к Ростову-на-Дону является очагом аварийности.