16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

Продавцы рынков Батайска вычислили вора

На Хитром у продавца украли сумку с «Айфоном» и крупной суммой денег. Батайчане просят опознать подозреваемого в краже (видео).
фото

На Хитром рынке Батайска активизировались, так называемые, "щипачи". Как рассказал батайчанин Александр Петров, 27 февраля, около 16.30, его супруга стала жертвой одного из таких преступников.

- У жены там торговая точка, она продает посуду. В тот день она положила сумку на подоконник и отвлеклась буквально на 5 минут. Я начал звонить ей, а телефон отключен. Потом выяснил, что мобильный украли, - рассказал Александр.

Вместе с сумкой пропал телефон и около 60 000 рублей. Затем семья пересмотрела видеозаписи с камер, установленных на ближайшем павильоне. Предполагаемый вор попал в объектив. Кроме того, знакомые семьи рассказали, что уже видели этого человека. Правда, на центральном рынке, где его, якобы, многие продавцы знают в лицо - он имеет репутацию воришки.

- На видео видно, что он заходит в магазин и быстро выходит. Сумку, я предполагаю, он держит за пазухой. Прошлым летом напротив нашей торговой точки тоже ограбили людей. Вроде бы, он щипач с опытом, - рассказал Александр.

На место вызвали полицию, женщина написала заявление о произошедшем. Если вы обладаете информацией о мужчине на видео, то батайчанин просит сообщить об этом либо в полицию, либо ему. Его контакты есть в распоряжении редакции.

Анатолий Хлебников

Фото и видео читателей