16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

Грабители застрелили двух охранников из Батайска

Фото с сайта http://donnews.ru/

Охранные фирмы «Бастион» и «Спектр-мониторинг», в которых трудились погибшие батайчане, организовывают похороны своих сотрудников.

В среду, 5 октября, в Ростове было совершенно ограбление ювелирного магазина «Самоцвет». Преступники застрелили двух охранников. Погибшие были батайчанами

Днем, около 12.50, на пересечении улицы Зорге и проспекта Стачки произошло дерзкое вооруженное нападение на ювелирный магазин. Трое неизвестных в масках забежали в магазин. В торговом зале находились охранник - батайчанин 44-летний Владимир Мезинов и продавщица. Женщина упала на пол и нажала кнопку тревоги. Преступники потребовали отдать им золото и выручку. Владимир попытался оказать им сопротивление, и был убит на месте. Грабители принялись стрелять по торговым витринам, с целью забрать ювелирные изделия. Но витрины оказались пуленепробиваемыми. Не получив ничего ценного, они бросились к выходу. Одновременно к магазину подъехала машина с другими сотрудниками охраны, которые прибыли по сигналу тревоги. Один из них, также житель нашего города,  56-летний Николай Панасюк, выбежал навстречу преступникам. Он не добежал несколько метров до крыльца магазина и также был застрелен. Грабители кинулись в сторону улицы Зорге, где оставили припаркованный автомобиль. Задержать их не удалось.

Сообщение о дерзком ограблении поступило в дежурную часть ГУ МВД области спустя полчаса. На место происшествия выехали полицейские во главе с руководителем Донского Главка Алексеем Лапиным. Место преступления было оцеплено. Практически по всему кварталу, на территории которого находится магазин, работали специалисты- кинологи и эксперты-криминалисты.

- На месте ограбления были обнаружены гильзы от пистолета Макарова. По словам очевидцев, преступники скрылись на черном внедорожнике марки «Мерседес». Несмотря на то, что все происходило днем на оживленной улице, внешность убийц никто точно описать не смог, - сообщил battime.ru пресс-секретарь Следственного Комитета при СУ области Валерий Чекрышев.

- Это были действительно надежные и смелые ребята. Мы скорбим вместе с близкими Николая и Владимира,- говорит руководитель ОП «Бастион» Андрей Жидко.