16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

Предпринимателя из Батайска подозревают в крупной махинации с бюджетным миллионом

Поселок Новомирский, где строил предприниматель из Батайска. фото с сайта http://www.npadd.ru

Возбуждено уголовное дело о мошенничестве в особо крупном размере в отношении генерального директора одной из организаций. Он подозревается в хищении денежных средств, выделяемых на реализацию федеральной целевой программы «Социальное развитие села».

- Как установили полицейские ГУ МВД России по ЮФО, директор строительной организации похитил около 1 млн. 183 тысяч рублей, - сообщили в пресс-службе ведомства.

45-летний предприниматель, житель  Батайска, являясь подрядчиком, заключил договоры с физическими лицами на строительство 32 жилых домов в поселке Новомирский Азовского района на общую сумму более 200 млн. рублей. Часть этих денежных средств граждане, оформившие договоры на строительство жилья, получили в качестве субсидий в рамках федеральной целевой программы «Социальное развитие села до 2012 года». Дома подрядчик построил, но фактически меньшей площади, и соответствующий перерасчет стоимости построенного объекта не произвел.

На сегодняшний день оперативниками ГУ МВД России по ЮФО установлено фактическое уменьшение площади 10 построенных домов.

По данным фактам Следственной частью при ГУ МВД России по ЮФО в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст.159 УК РФ (Мошенничество, совершенное в особо крупном размере). В данный момент проводятся оперативно-следственные мероприятия, направленные на установление фактов уменьшения площади остальных возведенных домов, а также на выявление лиц, причастных к данному преступлению.

Подозреваемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.