16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

Предпринимателя из Батайска оштрафовали на пять тысяч. Плохо защищал детей!

Штрафу подвергся владелец компьютерного зала. Прокуратура выявила, что в зале на Орджоникидзе отсутствует некая система контентной фильтрации
фото www.lotsman.net
Прокуратура Батайска провела проверку и выявила компьютерный зал на улице Орджоникидзе, техника которого не оборудована системой контентной фильтрации.

- В результате чего несовершеннолетние имеют доступ на сайты порнографического характера, а также содержащие информационные материалы, признанные судебными решениями экстремистскими и запрещенными к распространению и внесенными в федеральный список экстремистских материалов, - пояснила старший помощник прокурора Зинаида Баскарева.

В частности, речь идет о музыкальном произведении группы «Коловрат» под названием «Коловрат - Качай железо!» (решение Коминтерновского районного суда г. Воронежа от 16 февраля 2012 года), а также «Нигер, убирайся вон», «Арийский Реванш», признанных экстремистскими решением Коминтерновского суда Воронежской области от 16.02.2012 и другие. Она отметила, что доступ к такой информации оказывает негативное влияние на нравственное, духовное, психическое и физическое развитие детей, наносит вред здоровью несовершеннолетних.

23 ноября Батайский суд рассмотрел административное дело и признал батайского предпринимателя виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.2 ст. 6.17 КоАП РФ. Ему назначено наказание в виде административного штрафа в размере 5000 рублей.

Юлия Дорошенко