16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

Праздник с творческим подходом

У городского музея выступили местные рок-группы.
Под звуки рока в городе отметили Международный день музеев, а позже гостей праздника ждал сюрприз и бесплатная экскурсия

Международный день музеев жители Батайска отметили 18 мая. Праздничную программу пришли посмотреть больше ста человек.

Веселое действо началось в 19-00 зажигательным выступлением местных музыкальных коллективов: ВИА «Выходной» из ДК им. Гагарина и рок-группы «Грани свободы» лицея №3.

Все время, пока Батайск окунался в сумерки, гости концерта с нетерпением ждали обещанного сюрприза. Многие гадали, что же это будет. Поэтому восторгу не было предела, когда к зрителям неожиданно вынесли настоящего двухметрового питона. И если представители сильного пола смогли сдержать эмоции, то девчонки просто визжали от страха.

А затем гостей пригласили на бесплатную экскурсию по городскому музею. Тинэйджеры со вниманием слушали рассказы экскурсовода об истории родного города и его знаменитых жителях. Причем все эти рассказы были наполнены яркими городскими легендами и сказками.

- Такой программы не было ни в одном городе области, - рассказывает директор городского музея Людмила Забурдяева. - Мы уже продумываем, чем бы удивить батайчан в следующем году. Одна из задумок - это театрализованный спектакль на тему истории города. Но, если у кого-то возникнут креативные идеи праздничной программы ко Дню музея, мы готовы их рассмотреть.