16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

Поздравления ветеранам

Фото из архива БВ

В этом году, как и раньше, к празднику 9 Мая батайским ветеранам вручают конверты с поздравительными открытками и денежную помощь

После 1 Мая город готовится к следующему, посвященному Дню Победы. Уже с конца апреля батайские ветераны не сидят на месте. Как рассказал «БВ» председатель Совета ветеранов Николай Назипов, в этом году даже не остается времени провести предпраздничное заседание. Каждый день, вплоть до праздника 9 Мая, они будут выезжать на встречи со школьниками и в детские сады города.

Как и каждый год, в этом году все ветераны ВОВ, помимо традиционного парада и гуляний в городском парке, получат поздравительные открытки и финансовую помощь.

Уже известно, что всем ветеранам ВОВ, участникам боевых действий, инвалидам войны, которых осталось в городе 289 человек, вручат по 1000 рублей из местного бюджета, и по 1100 рублей из областного.

Также по 800 рублей из городского бюджета вручат ветеранам других категорий (узникам концлагерей, блокадникам, призывникам 1945 года, не успевшим принять участия в боевых действиях и т.д.).  Таких в Батайске 1504 человек.