16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

Последний звонок в Ростовской области прозвенит в режиме онлайн

В Батайске мероприятие стартует в 10 часов утра. А в 11 выпускников приглашают выйти на балкон и прозвонить в колокольчики.
Foto
В понедельник, 25 мая, в школах региона и Батайска проводятся последние звонки. В этом году, по понятным причинам, акция пройдет в ином, онлайн-режиме.

- С 10 часов в нашем сообществе в соцсети «ВКонтакте» вас ждет нон-стоп марафон поздравлении? с окончанием школы от педагогов и учащихся из всех регионов России, - сообщило управление образования Батайска.

В этот день всех, кто присоединится ко всероссийской акции, ждут различные интерактивы.

- Индивидуально для каждого выпускника в соцсети «ВКонтакте» прозвучит виртуальныи? звонок. На своих страничках они установят отличительныи? эмодзи-статус со звонком и поделятся теплыми воспоминаниями о школьных годах в постах с хештегом #Последнии?Звонок2020, - рассказывают в управлении.
Интернет-пространство наполнится роликами-воспоминаниями о школе, рассказами о выборе профессии. Все будет происходить через социальные сети.

- В TikTok ребята запишут видеоролики в популярном формате «Переодевание» под хештегом #КпраздникуГотов и предстанут в параднои? школьнои? форме, - говорится в сообщении управления.

А в 11 часов 25 мая по всей России пройдет флэшмоб «Последний звонок». Выпускники выйдут на балконы или во дворы и прозвенят маленькими колокольчиками. А 30 мая действо, названное перекличкой выпускников, будет транслироваться по федеральным телеканалам.

29 июня стартуют сдача ЕГЭ. «Коронавирусное» расписание экзаменов обнародовал накануне Роспотребнадзор.

Наталья Абрамова

Фото Battime