16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

Попытку угона сняла уличная камера в Батайске

Неизвестные хотели разобрать на запчасти одну из шести машин, которые в районе гаражей на Октябрьской разбил пьяный гонщик (ВИДЕО).
Foto
История с крупной аварией, которая произошла в районе гаражей на улице Октябрьской в Батайске, получила неожиданное продолжение. Об этом Battime рассказали местные жители 1 июля.

Напомним, 28 июня на улице Октябрьской, 124 произошла крупная авария. Пьяный водитель рано утром влетел на «Хендай Акценте» в припаркованные возле дома автомобили. Момент аварии сняла уличная видеокамера. В результате ДТП пострадали шесть машин, в том числе красный «ВАЗ-2109», которому тоже досталось от удара.

Чуть позже в тот же день, 28 июня, на той же самой парковке произошла еще одна авария - в припаркованную «Киа» при развороте врезался неизвестный на «Ладе» и скрылся с места ДТП. Сейчас его разыскивают.

А спустя менее суток после этих двух происшествий, 29 июня рано утром в 04.00, подбитую накануне красную «девятку» попытались угнать! И снова преступление попало на кадры уличной камеры. Двое молодых людей откатили машину в сторону, подальше от наблюдения, и начали разбирать прямо в местных гаражах. Однако, видимо, их кто-то или что-то спугнуло, потому что свое дело они до конца не довели.

- В тот момент стало светать. Возможно, появились случайные прохожие, и это заставило угонщиков бросить мою машину, - рассказал 1 июля Battime владелец «девятки» Андрей.

Ночные гости успели снять замок зажигания и разобрать приборную панель. Кстати, в автомобиле на момент попытки угона не было аккумулятора, так что далеко уехать на нем не получилось бы. Соседи говорят, что накануне возле парковки отирались подозрительные парни, которые пытались выяснить информацию о припаркованных автомобилях. Есть ли хозяева? Кто они? И т.д. Владелец машины 30 июня написал заявление в полицию. В перспективе - возбуждение уголовного дела за попытку угона.

А между тем три происшествия за сутки по одному адресу - это слишком! Не зря в декабре прошлого года люди скинулись и установили на Октябрьской, 124 камеру наблюдения. Сейчас материалы с нее пригодятся в ходе расследования всех эпизодов. Владельцам же автомобилей стоит проявить бдительность. Рассказывают, что сомнительные личности постоянно крутятся в местных гаражах. Были случаи, когда с машин снимали аккумуляторы. А однажды здесь полностью разобрали на запчасти новый автомобиль.

Елена Светлова

Фото и видео читателей