16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

Полиция Ростова ищет вооруженного мужчину

Днем 5 января он пытался пробраться в дом культуры в центре города с пистолетом и ножами в чемодане.
Фото

Вооруженный мужчина пытался проникнуть в здание, где было много людей

Сообщение о том, что в Ростове подозрительный мужчина пытался с оружием проникнуть в Дом народного творчества на площади Карла Маркса, появилось днем 5 января.

- Инцидент произошел в 11.30, - пишет один из местных телеграм-каналов. - Неизвестный представился сотрудником правоохранительных органов. После того, как при досмотре в его чемодане обнаружились предметы, похожие на нож и пистолет, мужчина молча скрылся в неизвестном направлении.

Сообщается также, что ростовская полиция объявила его в розыск. На вид мужчине 40-45 лет, ростом 175-180 см, склонен к полноте. Был одет в черное пальто и брюки, на голове черная кепка.

Примечательно, что в здание Дома народного творчества он пытался попасть в тот момент, когда там было много людей - на кадрах с камеры наблюдения видно, что в здание заходят родители с детьми. Ведь сейчас пора новогодних каникул и праздничных представлений - людей много везде.

Благо, чемодан неизвестного проверили на входе через рентген-устройство сотрудники охранной структуры. Именно так внутри обнаружились предметы, схожие с пневматическим пистолетом «Дрозд» и несколько метательных ножей. С какой целью мужчина пытался проникнуть в помещение с оружием, пока неизвестно.

Пресс-служба ГУ МВД РО сообщила, что сотрудники полиции проводят оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление личности и задержание неизвестного.

Елена Светлова

Фото соцсети