16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

Полиция ищет неизвестного, ударившего ножом таксиста

26 мая, на СЖМ пассажир совершил нападение водителя. За последние две недели это уже второй криминальный инцидент с участием перевозчиков

В обоих случаях орудием преступления стал нож. 17 мая батайчанин, водитель автобуса, зарезал в центре Ростова пешехода, о чем БВ писало в прошлом номере. Теперь же нападение совершили на самого перевозчика.

В субботу, 26 мая, около 23.30, в дежурную часть полиции поступил звонок с просьбой о помощи. Водитель одного из батайских такси обнаружил в районе СЖМ,11, окровавленного коллегу. Сначала его насторожил припаркованный посреди проезжей части автомобиль такси. Он остановился и увидел, что на водительском сидении находится раненный мужчина. На место происшествия прибыли сотрудники полиции и скорой помощи. Таксист госпитализирован в ЦГБ города с ранениями средней тяжести.

- Как рассказал потерпевший, он направлялся в западный район Ростова, когда увидел голосующего мужчину. Остановился, клиент пояснил, что ему нужно ехать в Батайск. Прибыв на место, неизвестный нанес водителю удар ножом в область шеи и скрылся с места преступления, - пояснил начальник полиции ОМВД по г. Батайску Сергей Комаров.

Полиция просит всех, кто имеет какую-либо информацию о нападении или подозреваемом, сообщить ее по телефонам 5-54-50,5-84-50, 5-73-33 или 02.

Приметы нападавшего: мужчина среднего телосложения, на вид - 27-32 года. Рост 165-170 см. Имеет проблемы со зрением, носит очки.

То, что работа в такси очень опасная, подтверждают не только водители-перевозчики, но и прошлогоднее убийство Григория Кабанова. Он был избит и задушен неизвестными пассажирами.