16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

Полихачил перед храмом

В ночь на 23 мая неизвестный автомобилист снес бетонные вазы на площади Андрея Первозванного
фото А. Кондратьева

Неизвестного лихача ищут полицейские

Так уж вышло, что свидетелей у происшествия не оказалось. А камеры трех магазинов, находящихся поблизости, расположены так, что не смогли зафиксировать случившееся.

Следы ночного инцидента предстали перед глазами батайчан утром 23 мая. Бетонные вазы на площади перед Свято-Троицким храмом были разбиты вдребезги, а на тротуарной плитке валялись измятые декоративные растения.

По всей видимости, ночью какой-то водитель, ехавший по улице Куйбышева, не справился с управлением и влетел на площадь перед храмом. Судя по всему, скорость была немалой, ведь длина следов тормозного пути составила около 20 метров.

Уже в районе 8 часов утра работники, отвечающие за благоустройство площади, пересаживали в оставшиеся вазы те немногие цветы, что уцелели.
Среди кусков бетона, фото-корреспондент БВ, прибывший на место происшествия, отыскал части переднего бампера и решетки радиатора с серийным номером. По нему нам удалось установить, что детали принадлежали автомобилю «БМВ» пятой серии, ориентировочно 2000 года выпуска. Эту информацию и фото с места происшествия БВ передало батайским полицейским, которые, в свою очередь пообещали не оставить виновника безнаказанным.

Роман Вдовиченко